关于优秀科技教师、优秀科技教育学校校长、优秀单位会员考核结果的通报

本文发布于:
2017-07-19
来源:

各市科协青少年科技教育工作机构、青少年科技辅导员协会:

    近年来,全省广大优秀科技教师、学校和优秀单位会员以提高全省青少年科学素质为目标,深入贯彻落实《全民科学素质行动计划纲要》,勇于奋发进取、积极开拓创新,开展了大量形式多样、成绩显著、影响广泛的青少年科普活动,为提升全省青少年科学素质做出了积极贡献。经认真考核,王芹等79名科技教师、王玉璋等45名科技教育学校校长、济南市青少年科技辅导员协会等36个单位会员通过考核。现将考核结果公布如下:

    一、2016-2017年度优秀科技教师名单:

 

姓  名

性别

所在单位

王  芹

平阴县第一中学

王素芳

山东师范大学附属小学

冯学贵

孙  煜

赵  俊

高月锋

王双梅

邱亚伦

赵忠勇

徐华清

彭勇奇

王  振

王  新

巩新华

范洪亮

王  伟

冯  永

邢西峰

黄继奎

提  祥

韩玉明

刘  霞

杨凤燕

张兴芳

陈  斌

周维杰

王渊博

王福春

牟秀丽

张  彤

毛境国

李宝明

李瑞芹

高永利

朱传健

李来全

张  广

陈  松

姜凤霞

马绪全

李栋梁

陈  东

赵  雷

窦兆娟

王彩华

宋礼刚

张启胜

邵爱龙

苗潇文

马云菊

张伟伟

黄贤德

崔乃梅

翟秀艳

杨希学

张效国

陶丽丽

吕海涛

杨  志

徐治国

高  远

唐振华

王艺伟

刘振涛

张  健

赵玉敏

潘婷婷

刘立贤

许恒勇

程明珠

王忠霞

王泽银

王高峰

何丽娜

陈立富

武建利

王江涛

田忠义

郭常勇

长清一中

济南市经五路小学

济南汇文实验学校

济南市历城第二中学

黄岛区教育体育局

青岛市城阳区第二实验小学

山东省青岛第二中学

青岛嘉定路小学

青岛宁夏路第二小学

淄博市临淄区稷下街道中心学校

淄博市桓台县起凤镇起凤小学

山东省桓台县起凤镇中心学校

淄博市临淄区凤凰镇中心学校

山东省枣庄市第十六中学

枣庄市市中区教育局

滕州善国小学

山东省枣庄市薛城区教育局

枣庄市台儿庄区实验小学

枣庄市市中区文化路小学

东营市垦利区第三实验小学

东营经济技术开发区东凯小学

东营市晨阳学校

东营市实验中学

东营区第三中学

莱州市朱桥中学

山东省烟台第十中学

栖霞市实验小学

烟台开发区第一小学

山东省潍坊第三中学

昌邑市奎聚街道辛置小学

潍坊市坊子区实验学校

潍坊市昌乐行知双语实验学校

济宁市体育运动学校

济宁市育才中学

曲阜市第一中学

济宁学院附小

济宁高新区济东小学

东平明湖中学

山东东平高级中学

泰安英雄山中学

山东省宁阳第一中学

肥城市龙山中学

荣成市中小学生综合实践教育中心

乳山市第二实验小学

荣成市第二十九中学

威海经济技术开发区新都小学

威海高区一小

五莲县实验小学

山东省日照第一中学

山东省日照市实验小学

日照市新营中学

日照市岚山区实验中学

里辛一中

农高区方下镇中心中学

莱芜高新区滨河小学

临沂第四中学

临沂十六中

罗庄第六实验小学

临沂四中

临沂一中

平原县教研室

王打卦镇中心小学

齐河县第一中学

山东省德州市陵城区第二中学

山东省德州市陵城区第五中学

山东省聊城第三中学

东昌府区河东小学

聊城市外国语学校

滨州市惠民县第一实验学校

邹平县好生小学

兴福镇厨都小学

山东省滨州市滨城区清怡小学

博兴县店子镇中心小学

阳信县翟王镇中学

山东省单县第一中学

山东省菏泽市成武二中

山东省鄄城县第二中学

 

    二、2016-2017年度优秀科技教育学校校长名单:

  

姓  名

性别

所在单位

王玉璋

程  涛

山东师范大学附属中学

济南市南辛庄小学

魏延国

于庆丽

方建磊

李建成

王桂刚

牛兴旺

李  健

张传银

周方水

成永江

刘志春

杨景田

赵守奎

于新家

季美娜

周振祥

王永德

尹  华

汤善香

马聚隆

徐恩恕

翟  健

吕华山

张  宏

雷  鹏

王桂芹

刘晓波

张启胜

阎丰坡

傅  强

魏如新

王存德

邬研昭

韩连信

刘爱华

李志兴

陈爱峰

刘文军

李荣军

黎  强

朱培红

孙福亚

李洪学

育文中学

青岛太平路小学

青岛湘潭路小学

山东省青岛第五十六中学

淄博市临淄区稷下街道中心学校

淄博市临淄区稷下街道安次小学

淄博市临淄区凤凰镇中心学校

枣庄市薛城区临城街道南临城小学

滕州善国小学校长

广饶职业中专

胜利第一中学

河口区实验幼儿园

利津县盐窝镇虎滩小学

海阳市育才小学

蓬莱市第二实验小学

烟台大学附属中学

临朐东城双语学校

寿光市孙家集街道达字刘小学

潍坊高新区北海学校

济宁市枣店阁中心小学

汶上县第一中学

济宁市兖州区东御桥小学

泰安英雄山中学

泰安市岱岳实验中学

肥城市实验小学

山东威海高区第一小学

威海市普陀路小学

荣成市第二十九中学

日照市实验学校

山东省日照第一中学

里辛一中

临沂义堂中学

郯城街道初级中学

临沂高都小学

德州市陵城区前孙镇教管会

平原县龙门街道办事处中心小学

齐河县第一中学

东昌府区河东小学

聊城一中

山东省滨州市博兴县第一小学

山东省东明县第二实验小学

山东省鄄城县第二中学

山东省成武第二中学

 

    三、2016-2017年度山东省青少年科技辅导员协会优秀单位会员名单:

    (排名不分先后)

单位名称

负责人

济南市青少年科技辅导员协会

山东师范大学附属小学

山东省济南第二十中学

山东省胶州市第一中学

青岛市崂山区实验小学

平度市东阁街道杭州路中学

淄博市临淄区稷下街道中心学校

淄博市临淄区凤凰镇中心学校

淄博市临淄区稷下街道董褚小学

山东省枣庄市薛城区双语实验小学

徐增辉

刘其彬

姜  芳

吕伟清

张  星

耿金堂

王桂刚

李  健

李明泉

孙  烨

枣庄市第三中学

于卫东

东营市第一中学

东营市第二中学

山东省龙口第一中学

莱阳市第一中学

山东省烟台市芝罘区通伸小学

诸城市枳沟镇枳沟中心学校

潍坊市奎文区德润国际学校

寿光市中小学生综合实践基地

山东仁博信息科技有限公司

济宁市青少年科技辅导员协会

济宁高新区科技馆

泰安市科技馆

山东省新泰市第一实验小学

威海经济技术开发区新都小学

威海市鲸园小学

威海市文登区三里河中学

山东省日照第一中学

临沂市科技馆

临沂沂州实验学校

临沂市青少年科技辅导员协会

德州市科学技术协会

聊城市外国语学校小学部

滨州市博兴县兴福镇厨都小学

东明县第二实验小学

山东省成武第二中学

史本泉

张振峰

焦强林

孙  超

王建光

王金海

陈  静

胡少云

张  萍

金曙霞

王雅菲

楚远远

刘安元

宋协广

丛滋芬

孙元涛

傅  强

杨  倩

王自祥

张梅萍

蔡文晓

常晓燕

张克忠

朱培红

李洪学

 

 

 

 

山东省青少年科技活动中心     山东省青少年科技辅导员协会

2017年7月14日

 

评论(0)